Укус комара превратил жителя Пакистана в инвалида со слоновыми ногами

Укус комара превратил мужчину в инвалида со слоновыми ногами. 17355.jpeg

Как сообщает Pora.ru, житель Пакистана страдает от тяжелой формы слоновой болезни (элефантиазой). С тех пор, как 5 лет назад его укусил комар, мужчина не может ходить. 

Шахид Хуссейн из провинции Синд еще в 2014 году заметил отеки на ногах , а также стал ощущать боль. Он не обращал внимания на эти симптомы, но ноги продолжали отекать, они увеличились в объеме в несколько раз. Мужчина обратился за медицинской помощью. Врачи поставили "слоновую болезнь", при которой из-за застоя лимфы сильно распухает какая-либо часть тела.

Семья пакистанца отдала медикам за лечение все, что у них было, в том числе и деньги, отложенные на свадьбу дочерей, но никакие медицинские процедуры не привели к должному эффекту.

Врачи направила Шахида в столичную больницу, но на поездку у него уже не было денег.

Хуссейн стал инвалидом, поэтому не может работать. Его ноги не дают ему даже встать с кровати. Вес каждой ноги 25-27 кг, а обхват каждой из них 88 сантиметров.

Члены семьи Шахида просят родственникам оказать им финансовую поддержку. Власти на обращение мужчины помочь ему не отреагировали.

"Слоновая болезнь" часто является следствием заражения нематодой Brugia malayi. Комар, зараженный нематодой, через укус заносит паразита в человеческий организм.

Фото: life.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.