Куриные яйца могут стать лекарством от рака

Куриные яйца станут основой лекарств нового поколения. 17190.jpeg

Специалисты шотландского университета вывели кур, которые откладывают яйца, содержащие два вида человеческих белков, которые могут противостоять таким заболеваниям, как артрит и рак. 

Первый белок — IFNalpha2a — имеет противовирусные и противораковые свойства. Второй белок — макрофаг-CSF — усиливает заживление поврежденных тканей.

Ученые, использовав методы генетической модификации, добавили в ДНК кур человеческий ген, который отвечает за процесс производства важных белков.

В результате куры снесли яйца с целебными свойствами, которые можно взять за основу при создании лекарств. Стоит отметить, что такой способ производства лекарственных препаратов будет обходиться в 100 раз дешевле, чем обычные промышленные способы.

По словам экспертов, для разработки полноценного лекарства и для выпуска его в продажу потребуется до 20 лет. Сейчас же данный способ можно применять в ветеринарии.

Например, можно использоваться лекарства, предназначенные для стимуляции иммунитета (в качестве альтернативы антибиотикам) и для восстановления внутренних органов. 

Фото: vsluh.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.