Американские исследователи выяснили, почему мужчинам нельзя носить плотное нижнее белье

Павел Добров

Американские ученые выяснили, что на качество спермы влияет мужское нижнее белье.

Ученые сделали такой вывод на основании крупного исследования. Около тысячи мужчин сдали образцы спермы и крови, а также ответили на вопрос, какое нижнее белье они предпочитают носить. В результате ученые выяснили, что любители носить боксеры имеют большую концентрацию сперматозоидов, чем те, кто любит носить другой вид нижнего белья.

У мужчин, которые любят носить свободное нижнее белье общее количество сперматозоидов и их подвижность оказались намного выше.

Это связано с тем, что процесс образования сперматозоидов невероятно чувствителен к температуре. По мнению ученых, оптимальной для этого является температура в районе 34 градусов. Это чуть выше температуры в брюшной полости. Плотное, облегающее и короткое мужское нижнее белье может приблизить яички к животу,  из-за чего повышается температура внутри мошонки.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Психолог Ходаревская: поднять самооценку поможет саморазвитие и отсутствие сравнения с другими Психолог Ходаревская: поднять самооценку поможет саморазвитие и отсутствие сравнения с другими Здоровье
Специалист в сфере психологии Светлана Ходаревская перечислила несколько рабочих способов поднять себе самооценку без привлечения сторонних факторов.
В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы Здоровье
Британские исследователи, проведя множество экспериментов, смогли разработать первую в мире вакцину, которая будет защищать пациентов от меланомы. На данный момент стартовали первые испытания.