Исследователи: витамины могут облегчить отказ от курения

Ученые выяснили, что курение способствует нехватке очень важных для человека витаминов. Таким образом, если компенсировать дефицит этих витаминов, то это поможет улучшить состояние в случае отказа от курения. 


К таким витаминам относятся: витамин С (аскорбиновая кислота), который является сильным антиоксидантом. Витамин С поможет справиться с окислительным стрессом, который провоцирует курение. Кроме того, этот витамин освобождает организм от продуктов горения и дыма. 

Также полезно в период отказа от курения употреблять витамин E, который укрепляет нервную систему, а также витамины группы B.

Это имеет большое значение для людей, бросивших курить и страдающих синдромом отмены. Кроме того, витамин E способствует защите клеток от влияния токсинов и не дает развиваться онкологическим заболеваниям благодаря своим  антиоксидантным свойствам.

Соединение L-теанин тоже нужно людям, бросившим курить, так как это вещество, которые улучшает передачу нервных импульсов между клетками. Также оно улучшает выработку дофамина, оказывает благоприятное воздействие на настроение, повышает стрессоустойчивость организма. Для того, чтобы организм получал L-теанин, нужно пить зеленый чай. 

Фото: www.e-kbr.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.