У жителя Массачусетса в глазах появились "пончики" после приема огромной дозы виагры

Мужчина из-за

Как сообщает Пора.ру, у жителя штата Массачусетс после передозировки препарата "Виагра" пострадало зрение. Перед его глазами возникали странные дыры, похожие на пончики.

Данная информация была опубликована в научном журнале JAMA Ophthalmology. Мужчина выпил целую бутылочку жидкости, что превысило допустимую дозировку силденафила в 11 раз, который является активным компонентом препарата "Виагра" от импотенции.

С того момента перед глазами мужчины постоянно были "пончики", но за медицинской помощью он не обращался. А сделал это только спустя два месяца, когда со зрением стало совсем плохо. В результате обследования врачи выяснили, что у мужчины проблемы со светочувствительной частью глаза.

Сложность момента заключается в том, что эффективные методы лечения подобных повреждений сегодня не существуют.

Стоит напомнить мужчинам, что свободная продажа "Виагры" в аптеках не исключает подобных проблем со зрением. Этот препарат при неправильном употреблении способен нарушить не только зрительные, но и сердечные функции из-за увеличения кровотока по организму для достижения эрекции.

Перед употреблением препарата следует прочитать инструкцию, чтобы не превышать дозу, особенно это касается мужчин средних и старших лет.

Фото: uromens.ru

Биолог оценила риски от прививки против COVID-19 Биолог оценила риски от прививки против COVID-19 Здоровье
Во многих странах мира началась вакцинация населения от COVID-19. В единичных случаях после применения вакцины наблюдаются побочные эффекты.
Инфекционист объяснил, почему в школах возросла вероятность заражения ротавирусом Инфекционист объяснил, почему в школах возросла вероятность заражения ротавирусом Здоровье
Главный инфекционный врач ФМБА РФ Владимир Никифоров объяснил, почему ротавирус можно подхватить не только летом, но и зимой, хотя в холодное время года риск заразиться все же меньше.