Психиатры: некоторые лекарства обладают удивительными свойствами

Психиатры обнаружили у ряда лекарств удивительные свойства. 16993.jpeg

В Лондоне специалисты университетского колледжа выяснили, что такие препараты как статины, блокаторы кальциевых каналов, а также противодиабетические средства можно применять для лечения расстройств психики, таких как  шизофренияи биполярные расстройства.

В результате проведения анализа удалось выяснить, что у людей, принимающих данные препараты, меньше вероятность попадания в больницу с какими-либо расстройствами психики, а также меньше риск причинения вреда своему здоровья.

Например, люди с диагнозом шизофрения на 25% меньше попадали в клинику при употреблении статинов, на 20% меньше при употреблении блокаторов кальциевых каналов и на 27% меньше при употреблении метформина.

У пациентов, страдающих биполярными расстройствами, вероятность попадания в клинику снижалась на 14%, 8% и 20% соответственно.

Исследователи объясняют данный положительный эффект тем, что данные средства обладают противовоспалительными свойствами.

Например, статины снимают воспалительные процессы в теле, а также и в головном мозге, что  дает  антипсихотический эффект.

Фото: www.linezolid.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.