Куры в Махачкале погибли от кишечной инфекции, а не птичьего гриппа

Павел Добров

У мертвых кур, обнаруженных в четверг в Махачкале, диагноз «птичий грипп» не подтвердился. Об этом заявил глава комитета правительства Дагестана по ветеринарии Зайдин Джамбулатов.

"Были выборочно вскрыты и проверены пять кур. У всех обнаружены признаки кишечной инфекции, но птичьим гриппом они не болели. Такие результаты дала бактериологическая экспертиза," – сказал он.

В то же время он подчеркнул, что проверка погибших птиц продолжается, сообщает «Интерфакс».

"Сейчас с этими птицами работает наш вирусологический отдел, в субботу утром оттуда будет получен окончательный ответ, болели ли куры птичьим гриппом, - сказал Джамбулатов. - Кроме того, результаты бактериологической экспертизы отправлены на проверку в Москву, в Центральную ветеринарную лабораторию".

Напомним, что вчера на окраине Махачкалы  в мусорных контейнерах было обнаружено 17 мешков с погибшими курами.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.