В отравлении палёной водкой нашли заговор

Павел Добров

В ситуации с отравлениями суррогатами алкоголя в нескольких регионах России некоторые чиновников увидели следы заговора.

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко считает, что за появлением суррогатного алкоголя стоят производители некачественных вин, тех стран, из которых завозится 40% так называемого вина, передает РСН.

В свою очередь министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов также считает, что массовые отравления населения – это "спланированная акция". Зурабов считает, что эти действия могли предпринять недобросовестные производители.

Так в Нижнем Новгороде сотрудниками ФСБ был ликвидирован подпольный заводик, где предприимчивые дельцы разливали по водочным бутылкам спиртсодержащую жидкость.

Было изъято 3,5 тонны спирта, этикетки, пробки и тару. Прибыль измерялась миллионами. Только за поставку партии из 65 тысяч бутылок фальшивой водки преступная группа заработала 1,6 миллиона рублей.

Случаев массового отравления суррогатным алкоголем в Нижегородской области пока не регистрировалось. Но в соседних, Кировской и Владимирской областях очень много.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.