В Египте выявлен очередной случай заражения птичьим гриппом

Павел Добров
Тесты на птичий грипп, проведенные египетскими медиками в четверг, подтвердили наличие заболевания у двухлетней девочки по имени Фатман Фарук Абдель-Гаввад. По данным  представителя Минздрава Египта, девочка стала 33-й заболевшей в стране, сообщает Reuters.

По его словам, страна является одной из наиболее пострадавших от птичьего гриппа стран. Вирус впервые был обнаружен в феврале 2006 года на юге страны. Всего за это время в Египте зафиксировано 30 случаев заражения человека вирусом H5N1. 13 человек скончались.

Власти проводят масштабную информационную кампанию по недопущению распространения вируса. Египетское правительство ввело запрет на торговлю и забой живой птицы в крупных городах, проводятся регулярные рейды на птицефермах.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.