Недостаток тестостерона в организме губит молодость

Исследователи из США и Канады обеспокоены тенденцией снижения уровня гормона тестостерона среди мужского и женского населения обеих стран. По мере последних научных изысканий они обнаружили ранее неведомую тенденцию: уменьшение количества гормона в организме происходит вне зависимости от процесса старения, что может еще раньше ослабить мышечные силы человека и привести к более серьезным последствиям.

Торонтский университет Канады в ходе исследования выяснил, что мужчины, у которых был зафиксирован недостаток тестостерона, на 33% больше подвергались риску смерти  в течение следующих 18 лет в сравнении с теми, у кого он выше. Такие представители мужского пола чаще сталкивались с утратой эректильной функции, умирали от рака простаты, испытывали проблемы с бессонницей, становились менее концентрированными и внимательными.

Женщины тоже имели проблемы из-за отсутствия нужного организму количества этого гормона, пишет Natural News. Частое употребление еды и напитков, содержащихся в пластиковых тарах и упаковках, обилие в ней ГМО и пестицидов, а также постоянный подогрев в микроволновой печи ослабляли эндокринную систему их, старили кожу и волосы, вызывали риски рака молочной железы, ожирения, сахарного диабета, бесплодия, провоцировали  выкидыши.

Среди естественных факторов. которые предохранят организм от таких проблем и выдержат тестостерон на нужном "эндокринке" уровне - частые  занятия спортом, органическое питание, меньшее воздействие микроволнового излучения на пищу, здоровая половая жизнь. Важен и уход за собой, но природного происхождения, к примеру, масло из пыльцы сосны, содержащее множество витаминов A, B, C, D и Е, наряду с минералами калия, кальция, магния, фосфора, железа, меди, селена и цинка - оно помогает сохранять гормональное равновесие обоим полам.

Правда.Ру сообщала, что исследователи из Университета Южной Калифорнии (USC) разработали диету, которая несет такие же благоприятные последствия для здоровья, как и долгосрочные ограничения в рационе, к примеру, пост. Однако ее эффект проявляется за пять дней и в первую очередь омолаживает организм, заявляют ученые.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.