Число отравившихся кефиром на Ставрополье перевалило за 350

Павел Добров

В Ставропольском крае продолжает расти число детей и взрослых, заболевших острой кишечной инфекцией после употребления некачественных молочных продуктов. Число госпитализированных перевалило за 200, заболевших – за 350.

По сведениям краевого правительства, число заболевших в городах Кисловодск и Лермонтов только в течение пятницы возросло с 250 до 357 человек. Существенно выросло и число госпитализированных – их 202 вместо прежних 168. В числе заболевших оказались 10 взрослых, из которых 5 были госпитализированы. Остальные заболевшие - дети в возрасте от 3 до 17 лет.

Власти Ставрополья уточнили, что число заболевших в Кисловодске составило 164 человек, из которых 103 были госпитализированы, в Лермонтове к медикам обратились 193 человека, из которых 98 были госпитализированы, передаёт «Интерфакс».

Наиболее вероятной причиной отравления детей стал кефир Железноводского молочного завода. Принять строгие меры в отношении виновных пообещал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.