Рост заболеваемости гриппом в столице составил 16 процентов

Рост заболеваемости гриппом в столице составил 16 процентов. 9846.jpeg

За прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ жителей столицы вырос на 16,2 процента. Более двух третей заболевших - дети.

В то же время московское управление Роспотребнадзора отмечает, что этот показатель на 22,3 процента ниже, чем за аналогичный период прошлого года, а общее количество заболевших на 18,2 процента ниже порогового уровня эпидемии. Всего за неделю заболели 83596 человек, то есть 700 человек на 100 тысяч.

Специалисты ведомства напоминают, что для снижения риска распространеня заболеваний в коллективе необходимо чаще проветривать помещения, применять их кварцевание, а также обеззараживать вздух и поверхности дезинфицирующими средствами.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.