В Тюменской области ищут причину отравления детей

Павел Добров
В городе Нягань Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления воспитанников одного из детских садов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийскго автономного округа.

Уголовно дело возбуждено по ч.1 ст. 236 УК РФ ("нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

В ходе расследования выяснилось, что нарушений производственного процесса приготовления пищи, а также условий и сроков хранения продуктов не было, плиты и холодильники работают исправно.

Напомним, что в среду отравились 20 воспитанников детского сада "Березка", 16 детей были госпитализированы.

Сейчас в детсаду действует карантин. Результаты лабораторныех исследований проб воды и продуктов станут известны в конце недели, сообщает "Интерфакс".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.
Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.