В Крыму обнаружен птичий грипп

Павел Добров
В Крыму в частном птичьем хозяйстве в селе Ривне произошел падеж кур. Лабораторные исследования подтвердили, что птица была заражена вирусом гриппа Н5N1.

Как сообщило МинЧС Украины в пятницу, в частном предприятии "Лобзенко" с 15 по 17 января погибли 153 птицы. Всего в хозяйстве содержится 25 тыс. кур.

17 января от Государственного комитета ветеринарной медицины поступило сообщение о лабораторном подтверждении факта выявления высокопатогенный вирус гриппа птицы (вирус типа А субтипа Н5N1).

Читайте: Птичий грипп мутировал: человечество ожидает пандемия?

В селе организован временный ветеринарно-санитарный пост, .введены карантинные ограничения. Чтобы не допустить распространения возможной вирусной инфекции, запрещен вывоз с территории частного хозяйства птицы и продукции птицеводства, сообщает "Интерфакс".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.