В Воронежской области отравились 30 детей

Павел Добров
В Воронежской области отравились 30 детей. 10610.jpeg

В Воронежской области отравились 30 воспитанников детского сада. Дошкольное учреждение временно закрыто. Как установлено, дети содержались в антисанитарных условиях.

Как сообщил старший помощник облопрокурора Михаил Усов, массовое заболевание детей произошло еще несколько дней назад.

"15 февраля 2008 года в детский сад "Рябинка" Петропавловского района не явились 30 детей. В течение дня дети стали поступать в Петропавловскую центральную районную больницу. Девять детей было госпитализировано с диагнозом: ротавирусная инфекция, протекающая по типу гастроэнтерита", - сказал Усов.

Во вторник в больницу был доставлен еще один ребенок. По данным медиков, состояние одного 3-летнего малыша оценивается как тяжелое, состояние остальных - средней тяжести.

Специалисты Роспотребнадзора выявили в детском саду многочисленные нарушения санитарного законодательства как по содержанию детей, так и по их питанию. Составлен протокол о временном запрете работы детсада, сообщает "Интерфакс".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Поцелуев: прививка спасет от гепатита B Врач Поцелуев: прививка спасет от гепатита B Здоровье
Эксперт Видновской больницы Александр Поцелуев раскрыл правила защиты от гепатита В, пишет NEWS.ru.
Невролог Демьяновская запретила вправлять суставы дома Невролог Демьяновская запретила вправлять суставы дома Здоровье
Доктор Екатерина Демьяновская призвала россиян как можно скорее обратиться за медицинской помощью после падения, пишет «РИАМО».