Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны. 7376.jpegСтейси Линдау, доцент кафедры акушерства и гинекологии медицинской школы Чикагского университета США обследовала 261 женщину (средний возраст 55 лет), прошедших успешное лечение по поводу онкологических заболеваний молочной железы и половых органов.

 

Согласно опросам пациенток, 79% из них почувствовали ухудшение качества жизни из-за нарушений полового поведения. До сих пор считалось, что решающим фактором здесь являлись нарушения работы эндокринных желез и последствия побочных влияний на мозг химиотерапии. Однако Линдау удалось доказать, что не менее важны и последствия психической травмы, пережитой женщинами, узнавшими их диагноз. 42% женщин моложе 65 осознавали, что после противоопухолевого лечения им необходима помощь психотерапевта -сексолога (ПС), но из-за стеснительности к нему обратилось лишь 7% женщин. Интересно, что также среди пациенток старше 65 лет 22% полагали, что им необходима подобная помощь. Линдау считает обязательным включение консультации ПС для женщин, проходящих реабилитацию после лечения вышеуказанных заболеваний. (По материалам medicflnewstoday)

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.