Секреты правильного питания от японских красавиц

японка
японка

Стройные и аккуратные японки всегда считались очень красивыми. Веками они придерживаются одного и того же образа жизни, который делает их невероятно соблазнительными. Японские женщины — мировой эталон красоты и здоровья. А все потому, что у них есть свои секреты правильного питания. Знакомимся с основами правильного питания японских женщин.

Овощная красота

Помните, как выглядит обычное японское блюдо? Любое. Оно обязательно украшено кусочками сладкого перца, кружочками огурца и редиски, свежими помидорами и зеленью. Красивую еду приятнее есть. На красиво поданное блюдо не хочется наброситься по-зверски, его интереснее есть понемножку, наслаждаясь украшениями и откладывая тотальное разрушение сервировки напоследок. Медленно и вдумчиво, любуясь каждым кусочком, ощущая вкус каждого ингредиента — именно так едят японки. Овощи же, которыми в основном украшают еду, — всем известный источник клетчатки. Съешь больше овощей — меньше места останется для десерта. Сплошная польза.

Игрушечная посуда

Секреты правильного питания японок содержатся и в сфере выбора посуды. Никаких огромных блюд взамен тарелок, немыслимо представить японку с ведром чая вместо маленькой чашечки. Она не поленится третий раз потянуться за чайником, долить в него горячей воды и приготовить себе новую пиалу напитка. Зато перед тем как сделать новую порцию, она успеет подумать, действительно ли ей хочется еще чашечку. Или, может, она уже сыта, ее не мучит жажда, и можно приниматься за другие дела, не связанные с едой? Небольшие по размерам тарелочки позволяют спокойно воспринимать маленькие порции еды. Не наелся — сходи за добавкой. Да поставь ее не на стол, а подальше. Скорее всего, окажется, что сытость уже пришла, и нет никакой необходимости набивать живот от желудка до горла, чтобы ощутить, что обед состоялся. А ведь самая частая причина ожирения западного человека — банальнейшее переедание.

Зеленый-зеленый чай

Если вы все еще не полюбили зеленый чай, значит, вы попросту не нашли свой сорт. Разновидностей зеленого чая столько, что можно каждый день года пробовать очередной и ни разу не повториться. Японки пьют зеленый чай. Да не с сушками и печенюшками, а как самодостаточное блюдо. Зеленый чай не только помогает работе сердца, мозга и укреплению иммунитета. Он — прекрасное средство для похудения: и благодаря особым веществам в составе, и тому, что чашечка зеленого чая прекрасно утолит первые признаки голода. Значит, вы приступите к еде позже. Значит, у вас увеличатся интервалы между едой. Значит, вы за день съедите меньше, чем могли бы, не испытывая мучительного голода. Профит.

Натуральное вне конкуренции

Разумеется, в японских супермаркетах продаются полуфабрикаты, рафинированные сласти, а в больших городах есть рестораны с аппетитным фаст-фудом. Разумеется, это все пользуется определенным спросом, иначе оно бы не продавалось в Стране восходящего солнца. Однако японки едят неправильной еды гораздо меньше, чем мы. Они предпочитают рис и рыбу, моллюсков и овощи, бобовые и фрукты. Запивая натуральную еду зеленым чаем, они не нуждаются в люксовой косметике, чтобы сохранить свежесть и природную мраморность кожи.

Палочками не объешься

Основы правильного питания — это хорошо. Но вспомните, какие столовые приборы используют японцы. Палочки! Это мы привыкли усесться поустойчивее, ухватить столовую ложку и наворачивать со всей возможной скоростью. Даже вилкой можно есть очень быстро и съесть много, гораздо больше, чем на самом деле нужно для утоления голода. Палочки — совсем иное дело. Еда с помощью палочек — это искусство. Неважно, как именно вы держите палочки — лишь бы у вас получалось ухватить ими с тарелки последнее зернышко риса. Запихнуть в рот полкотлеты зараз или целую картофелину — орудуя палочками — точно не выйдет. Опять сплошные бонусы: чем больше времени вы тратите на еду, тем быстрее мозг получает сообщение, что организм сыт.

Напоследок

Спорим, что, прочитав статью, вы согласно покивали головой, а сейчас собираетесь ее закрыть и продолжать вести прежний образ жизни? Так поступает 98 % человек. Если вы к ним относитесь, вам можно только посочувствовать. Если же вы хотите войти в оставшиеся два процента, стать уникальным, выделиться, повысить самооценку и гордиться собой, перечитайте статью внимательнее и прямо сегодня, сейчас внедрите в свою жизнь хотя бы один пункт.

Читайте также:

Японская диета: 13 дней или 13 недель?

Японию по праву называют страной долгожителей….

Можно перейти на низкокалорийную диету без ущерба…

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.