Идеальная фигура за шесть секунд

Идеальная фигура за шесть секунд. 9208.jpeg

Без малого 100 лет назад одному американскому ученому-физиологу пришла в голову оригинальная идея. Он связал задние лапки у подопытных лягушек и стал ждать: что же из этого получится? Результат оказался ошеломляющий, и сегодня на выводах удачливого ученого разработаны комплексы физических упражнений для создания идеальной фигуры.

Почему бы нам не воспользоваться "лягушачьими" достижениями? Оказалось, что пока лягушки пытались освободиться от пут, мышцы на задних лапках так окрепли, что стали намного сильнее и мощнее. А, в целом, накачанные лягушки выглядели моложе и привлекательнее своих неохваченных экспериментами подружек.

Читайте также: Пляжная фигура за 20 минут

В середине прошлого века немецкие ученые продолжили увлекательные "лягушачьи" исследования, и со свойственной им педантичностью с идеальной точностью составили особые таблицы. В них четко было прописано: во сколько раз можно увеличить мощь определённой мышцы при преодолении заданного препятствия. Они также вычислили оптимальное время напряжения мышцы для достижения позитивного результата, а не наоборот. Оказалось, что идеальное время — 6 секунд.

Читайте также: Кто вы: "яблоко", "песочные часы" или, быть может, "груша"?

Пора от изучения лягушек перейти к делу. Итак, всего за 6 секунд в день мышца за неделю окрепнет на 5%. И так держать! Вперед к красоте! Главное, не пропускать ни дня. Попробуем пока освоить несколько важных для каждой женщины упражнений.

Читайте также: Живучие мифы современного питания

Упражнение для исправления линии подбородка и укрепления мышц шеи. Сплетите пальцы кистей рук и положите руки ладонями на лоб. Изо всех сил старайтесь ладонями опрокинуть голову назад. А, напрягая мышцы шеи и подбородка, старайтесь противостоять этому натиску. Расслабьтесь через 6 секунд. Отдохните 2-3 секунды и проделайте еще раз. Всего 10 раз.

Упражнение для мышц, поддерживающих грудь. Сядьте за стол, выпрямите спину. Втяните живот. Возьмитесь снизу ладонями за крышку стола и со всех сил старайтесь оторвать крышку. Продолжительность упражнения — 6 секунд. Повторить 10 раз.

Упражнение для увеличения груди и улучшения формы груди. Встаньте прямо, подтяните живот и вытяните вперед руки на уровне груди. Сложите вместе ладони, и изо всех сил прижимайте их друг к другу в течение 6 секунд. Повторять 5 раз.

Упражнение для уменьшения объема талии. Сядьте на стул, выпрямитесь. Вытяните вперед ноги, приподняв пятки на 30 см от пола, носки направив вверх. Выпрямите руки и положите их ладонями на колени. Выпрямляйте ноги и при этом старайтесь ладонями не допустить этого. В течение 3 секунд увеличивайте нагрузку, потом 4 секунды удерживайте ее максимальной. Отдохните 4-5 секунд. И повторите еще 4 раза.

Упражнение для уменьшения живота. Сядьте на стул, выпрямитесь. Руки положите на колени. Втягивайте живот, насколько сможете, "размазывая" его по позвоночнику. Удерживайте напряжение 6 секунд. Отдохните и повторите еще 5 раз.

Упражнение для создания идеальных ног, ягодиц и живота. Сядьте на стул, выпрямитесь. Вытяните вперед ноги и скрестите их в щиколотках. Держась руками за сиденье стула, старайтесь разомкнуть скрещенные ноги. Кому сложно сцепить конечности, вспомните про лягушек и наденьте на щиколотки кольцо из резинки, связывая их таким образом. Продолжительность процедуры 6 секунд. Проделайте 10 раз.

Упражнение для мышц внутренней части бедер. Данное упражнение особо эксклюзивное, потому что заставить работать эти мышцы другими упражнениями практически невозможно. Сядьте на стуле, втяните живот и слегка расставьте ноги. Наклонитесь вперед, скрестите руки и возьмите ладонями внутреннюю часть колена, причем левой рукой за правое колено и наоборот. Изо всех сил пытайтесь сдвинуть вместе колени, при этом сопротивляясь руками. Через 6 секунд расслабьтесь. Повторяйте 10 раз.

Тренируйтесь, будьте красивы и здоровы!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.