Израиль обгоняет другие страны по продолжительности жизни онкобольных

Павел Добров

2867.jpegПо данным Израильской ассоциации рака (Israel Cancer Association), государство заняло одну из лидирующих позиций в мире по выживаемости пациентов со злокачественными новообразованиями. Сотрудник израильского Минздрава, занимающийся сбором статистики по раковым больным, Миша Барана (Micha Barhana) заявил, что по этим показателям Израиль обогнал такие страны, как США, Финляндия, Италия и Норвегия.

Читайте также: Лечение в Израиле: профессионализм и высокие технологии

По данным Израильской ассоциации рака, среди еврейского населения страны пять лет с момента диагностики злокачественной опухоли проживают 61,4 процента больных раком мужчин и 67,3 процента женщин. Для арабского населения Израиля эти показатели составляют 50,7 и 64,9 процента соответственно.

 Кроме того, по данным сотрудника министерства, в Израиле доля женщин, регулярно проходящих маммографию (обследование для выявления рака молочной железы), выше, чем в других европейских странах.

Читайте по теме: Мини-прибор "вычислит" рак за 30 минут

Миша Барана отметил, что одним из наиболее значимых факторов, влияющих на выживаемость пациентов со злокачественными новообразованиями, является стадия заболевания на момент его выявления, сообщает The Jerusalem Post.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Нарколог Исаев: переварить мясо поможет небольшое количество красного вина Нарколог Исаев: переварить мясо поможет небольшое количество красного вина Здоровье
Доктор Руслан Исаев призвал россиян не увлекаться алкогольными напитками и жирными продуктами в майские праздники и дал несколько рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье.
Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Здоровье
Доктор Александр Мясников считает, что бортпроводников не нужно обучать проводить пассажирам сердечно-легочную реанимацию в чрезвычайных ситуациях.