На пути вируса свиного гриппа поставлен заслон

Павел Добров

На пути вируса свиного гриппа поставлен заслонПредставители ВОЗ опасаются, что эпидемия свиного гриппа в Мексике может перерасти в пандемию. В связи с этим главный ветеринарный инспектор России Николай Власов посоветовал россиянам принимать в качестве профилактического средства отечественный препарат «Ремантадин», так как «никакие антибиотики на вирус не действуют». 

Количество жителей Мексики, погибших от свиного гриппа, достигло 149 человек. В США в связи с распространением свиного гриппа объявлено о чрезвычайном положении. Здесь подтверждено пока 20 случаев заболевания, причем в пяти находящихся на достаточном удалении друг от друга штатах: Нью-Йорке, Калифорнии, Канзасе, Техасе и Огайо. В Великобритании с признаками заболевания гриппом госпитализирован член экипажа пассажирского самолета, прибывшего из Мексики.

Читайте по теме: Вирус свиного гриппа способен эволюционировать

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов госвласти) субъектов РФ оперативно организовать проведение необходимых мероприятий по предотвращению распространения на территории РФ свиного гриппа, предусмотрев организационное и финансовое обеспечение. С 26 апреля запрещен ввоз мяса в Россию из Мексики и штатов США (Техас, Калифорния и Канзас).

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.
Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.