С 2023 года льготников обеспечат бесплатными лекарствами

Льготникам в РФ пообещали бесплатные лекарства с 2023 года. медицина, здоровье, льготы, лекарства

К 2023 году в РФ будет решена проблема доступности лекарств для льготных категорий граждан. Также планируется ввести систему скидок на лекарства для всех россиян.

Будет создана система полного или частичного возмещения за счет государства, благодаря чему можно будет обеспечить препаратами россиян, имеющих право на льготные лекарство. Остальные граждане смогут воспользоваться  скидочной системой.

"Дифференцированная система скидок" призвана стать эффективным решением проблемы дублирования федеральных и региональных льгот для граждан.

По словам Вероники Скворцовой, уже в 2022 году система будет запущена. 

Также до 2024 года в РФ будет реализован нацпроект "Здравоохранение". На его реализацию будет потрачено более 1,7 триллиона рублей. Одна из задча проекта - увеличить среднюю продолжительность жизни до 78 лет.

До этого сообщалось, что во многих субъектах России система распределения лекарств дает сбои. В некоторых регионах люди ждут препараты в течение нескольких месяцев, а в других находятся их на помойках.

Фото: 2gis.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.