Врачи объяснили, почему стресс на работе смертельно опасен

Стресс, который человек переживает на работе, смертельно опасен. медицина, здоровье, психология, стресс

Европейское общество кардиологов провело исследование, в результате которого выяснилось, что если у человека высокое давление, он плохо спит и испытывает стресс на работе, то  у него в три раза выше риск смерти вследствие сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты считают, что во время сна человек должен отдыхать, расслабляться и восстанавливать энергию. Если же у человека стресс на работе, то во сне он может восстановиться. А когда происходит нарушение режима, особенно при гипертонии, то могут возникнуть новые проблемы со здоровьем.

Иметь качественный сон - основная проблема, с которой сталкиваются люди со стрессовой работой. Эти люди могут проснуться ночью с мыслями о том, как лучше какие-то рабочие вопросы.

Если человек испытывает стресс на работе и плохо спит на протяжении длительного времени, то это приводит к потере энергии и, возможно, к ранней смерти.

К такому выводу врачи пришли на основании почти двадцатилетних наблюдений за 2000 людей, страдающих гипертонией в возрасте 25-60 лет.

Человек испытывает стресс на работе, когда к нему предъявляются высокие требования, а у него нет возможности решать какие-либо вопросы и контролировать процесс.

Когда говорят о плохом качестве сна, то имеют в виду ситуации, когда человеку сложно заснуть и проснуться из-за навязчивых мыслей о работе.

Фото: www.idea-sale.ru 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Здоровье
Химиотерапевт Антон Иванов предупредил россиян об опасности, которую могут нести средние или крупные родинки.
Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.