Британский врач назвал шесть признаков проблем со здоровьем

По мнению британского врача Дэниеля Фентона, очень важно найти баланс между реальной медицинской информацией для пациентов о возможных рисках и распространенными среди людей  "страшилками".

Дэниель Фентон назвал шесть признаков, на которые каждый человек должен обращать внимание. Во-первых, это часто мочеиспускание, особенно ночью. Этот признак может говорить о заболевании мочеполовой системы или об увеличении простаты у мужчин.

Ощущения покалывания в конечностях предупреждают о риске инсульта, а сильное потоотделение — о миеломе (злокачественной опухоли, которая прорастает из плазмы крови). Ощущение усталости говорит о дефиците витамина D, а также может свидетельствовать о том, что есть проблемы с щитовидной железой или в организме дефицит железа.

Кроме того, нужно обращать внимание на потерю веса и чувство жажды. Эти признаки могут говорит о  признаках диабета первого или второго типа.

Часто пациенты не обращают внимания на незначительные симптомы, которые могут говорит о наличии проблем в организме. Изменения в самочувствии важно отслеживать, так как они послужат первым шагом в диагностике и лечении.

Фото: ru.dralexjimenez.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.

Психолог Ходаревская: поднять самооценку поможет саморазвитие и отсутствие сравнения с другими Психолог Ходаревская: поднять самооценку поможет саморазвитие и отсутствие сравнения с другими Здоровье
Специалист в сфере психологии Светлана Ходаревская перечислила несколько рабочих способов поднять себе самооценку без привлечения сторонних факторов.
В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы В Великобритании стартовали испытания первой вакцины для лечения меланомы Здоровье
Британские исследователи, проведя множество экспериментов, смогли разработать первую в мире вакцину, которая будет защищать пациентов от меланомы. На данный момент стартовали первые испытания.