Недосып и пересып одинаково плохо влияют на здоровье человека

Недосып и пересып одинаково плохо влияют на здоровье человека. 16745.jpeg

Канадские ученые выяснили, что очень продолжительный сон также отрицательно влияет на здоровье человека как и недосыпание.

Многие слышали о том, что длительный, крепкий сон - очень важен для здоровья. Многие люди любят в выходные поспать подольше.

Однако, исследователи из Канады провели опыт с целью доказать свое утверждение. 

В течение года ученые наблюдали за самочувствием и режимом  сна 40 тысяч участников эксперимента.

В результате они пришли к выводу, что для людей любого возраста оптимальный сон должен длиться 7-8 часов. Меньше — плохо, утверждают канадские исследователи, но и больше не лучше. Слишком долги сон отрицательно отражается на самочувствии и когнитивных способностях человека. 

Людям, которые перенесли инсульт или инфаркт нужно очень внимательно относиться к своему здоровью. Сон - не единственный фактор, которй помогает улучшить самочувствие. 

Фото: mama.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.
Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.