Ночь со вторника на среду - лучшая для сна

Павел Добров
Ночь со вторника на среду - лучшая для сна. В середине недели можно хорошо выспаться

Британские ученые выяснили, что для сна самым лучшим моментом является ночь со вторника на среду. По данным исследования, в эту ночь люди высыпаются лучше всего.

Исследователи подчеркивают, что самый крепкий и полезный сон приходится на ночь со вторника на среду. В эксперименте участвовали около 5 тысяч человек, пишет Петербургский дневник. Их состояние специалисты анализировали с помощью пульсомера. Из полученных данных они смогли сделать выводы о качестве отдыха добровольцев.

Ученые отметили, что в ночь на среду в организме снижается артериальное давление. Также у людей уменьшается уровень гормонов стресса и они полноценно отдыхают, даже несмотря на продолжительность сна. Кроме того, в середине недели человек устает и его организм стремится набраться сил.

Стоит добавить, что, по данным исследователей, второй по эффективности является ночь с субботы на воскресенье. Правда.ру ранее писала, что всемирная организация здравоохранения обнародовала доклад, в котором отмечает, что для человеческого организма опаснее недосып, чем курение. Ученые утверждают, что нехватка сна так же, как и вредная привычка, может привести к инсульту или инфаркту, и другим сердечным заболеваниям.

Издание сообщало, что ученые в рамках международного эксперимента выяснили и причину бессонницы. Сейчас людям мешают крепко спать страх за карьеру и боязнь безработицы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.