"Машина мышления": Андрей Курпатов рассказал о содержании своей новой книги

Павел Добров

Поток сознания, реконструкция реальности и раскрытие смыслов — одни из основных тем, которых Андрей Курпатов касается в "Машине мышления". Новая книга продолжает серию работ психолога о мозге, начатую "Красной таблеткой". В ней Курпатов рассказывал о влиянии мозга на формирование личности и блоках сознания. Новый двухтомник представит читателям информацию об особенностях процесса мышления.

"Красная таблетка" держалась среди лидеров продаж Российского книжного союза в 2020–2021 гг., отмечает "Комсомольская правда". О реакции читателей на книгу "Машина мышления" можно будет судить со следующего года. Хотя двухтомник уже доступен для заказа в Интернете, в магазины он поступит только с января 2022-го.

Название новой книги Курпатова включает подзаголовок "Заставь себя думать!". Психолог предоставляет читателям информацию, позволяющую следовать этому призыву. В книге подробно описаны техники мышления для понимания процессов сознания и воспроизведения мозгом реальности. Механизмы позволят лучше понимать информацию, которой люди постоянно обмениваются, а также окружающий мир в целом. Изучающим психологию читателям автор предлагает познакомиться с принципами создания искусственного интеллекта Brain principles programming.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.