Профессор Виссерс: киви замедлит старение кожи

Валерия Кузнецова

Новозеландские специалисты во время нового исследования выявили фрукт, помогающий на химическом уровне улучшить состояние кожи и замедлить процесс старения, пишет UfacityNews со ссылкой на Journal of Investigative Dermatology.

Для этого нужно потреблять киви. Фрукт, насыщенный витамином С, способствует естественной выработке коллагена в коже. Добровольцы, потреблявшие по два золотых киви в день, оказались лидерами по содержанию витамина С в коже.

Толщина кожи за счет потребления киви стала больше. Фрукт также помогает улучшить регенерацию кожи. Профессор Маргрит Виссерс добавила, что пользу принесут также цитрусовые, ягоды, болгарский перец или брокколи. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, J.smith, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.