Простуда + осложнение: давно надоевший тандем!

Простуда + осложнение: давно надоевший тандем?. 9568.jpeg

Сегодня мы обсудим вопрос лечения простуды и осложений, связанных с этим недугом.

Интересно, как вы обычно переносите простуду? Традиционный ответ "на ногах" не принимается, поскольку речь пойдет, в первую очередь, об осложнениях ОРВИ, простуды и гриппа. Оказывается, многие жители нашей необъятной Родины, простудившись в очередной раз, оказываются в начале долгого и болезненного процесса.

Да, а какого рода сложности при простуде бывают у вас?

Предположим, склонны ли Вы к обострению хронического бронхита, или постоянному кашлю, который возникает на фоне простуды и никак не желает заканчиваться? Часто ли у Вас болит горло? А может быть, вам более знакомы страдания в связи с бесконечным насморком? Если ваши ответы утвердительны, пожалуй, настал момент для того, чтобы всерьез подумать о здоровье.

Чем же чревата ОРВИ при хроническом воспалении в органах дыхания?

Любой грамотный доктор, назначая лечение простуды, расскажет о высоком риске обострения хронической инфекции, притаившейся в Вашем организме. И, конечно, в таких случаях, желание перенести ОРВИ на ногах намного поубавится! Правильно говорят: "Предупрежден — значит вооружен!"

Например, такая хроническая инфекция, как гайморит и синусит. Часто ли у вас бывает насморк, закладывает нос, уши, болит голова? Сколько времени обычно длится такое состояние?

Или, предположим, как долго Вы кашляете, когда простываете? Наверняка, больше недели! К сожалению, продолжительный насморк говорит об обострении хронического воспаления в полости носа и околоносовых пазухах. А уже хроническая инфекция в носу и пазухах, в свою очередь, способна дать не только осложнение на уши, но и вызвать такое серьезное состояние, как воспаление головного мозга. Поэтому, шутки по поводу, что если насморк не лечить, то он сам пройдет, в Вашем случае совсем не к месту.

Скорее всего, недели три, а то и больше… Но длительный кашель чаще всего характерен для хронического воспаления бронхов, или хронического бронхита! А бронхит, в свою очередь, опасен развитием пневмонии, бронхиальной астмы, эмфиземы легких, кровохаркания и других тяжелых болезней.

А если вирусная инфекция вызывает у Вас непроходящее першение и дискомфорт в горле?

Это тоже тревожный знак: значит, болезнь обосновалась в виде хронического ларингита, фарингита или тонзиллита, которые только и ждут подходящий момент, чтобы вызвать ревматизм — серьезное заболевание, поражающее сердце, печень, почки и суставы. Особенно опасна осложнениями ангина. Так что доводить до ревматизма, который на сегодняшний день является тяжелой хроникой, не стоит…

Начинать лечение, конечно же нужно с вызова врача. Не идите на работу, как на подвиг. При недомогании нужно лечиться!

Простуда + осложнение: давно надоевший тандем?. 9567.jpeg

Чем во всех этих случаях может помочь Виусид? Чем он отличается он от других препаратов, которые вам предлагают в аптеках? От каких болезней помогает лекарство Виусид?

Виусид — - это современный препарат. А значит — в первую очередь натуральный., Он повышает устойчивость организма именно к инфекциям в дыхательной системе. Работает прицельно Компоненты Виусида успешно побеждают вирусы, останавливают развитие воспаления и укрепляют иммунную систему. Секрет высокой биологической активности Виусида заключается в молекулярной активации его составляющих — это ноу-хау компании изготовителя.

 

Читайте также о лекарствах и антибиотиках для лечения простуды в домашних условиях.

 

Если у вас есть положительный опыт лечения простуды народными средствами, пожалуйста, оставьте ваш отзыв в комментариях ниже.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.