Наше счастье - где же ты?

5686.jpegТрадиционные ценности: семья, друзья, церковь по-прежнему котируются среди европейцев выше, чем карьера и материальное благополучие. А несчастье - это лишний вес.

Об этом сообщили ученые — психолог Брюс Хэди из Мельбурнского Университета и его коллеги из нескольких институтов Союза немецких академий наук. Они попытались выявить связь между уровнем удовлетворенности человеком своей жизнью и тем, какие ценности для него первостепенны. С 1984 по 2008 год проводились тестирования более чем 60.000 немцев. Оказалось, что наиболее счастливыми себя чувствовали люди, для которых приоритетными были семейные ценности, возможность иметь достаточный досуг для отдыха и общения с близкими, участия в общественной жизни и посещения церкви, занятий собственным здоровьем.

Обследуемые, для которых на первом месте стояли карьерный успех и материальные блага, значительно чаще сообщали о низкой удовлетворенности жизнью. Неожиданным результатом этого исследования было то, что у мужчин успехи на работе как основные жизненные приоритеты котировались ничуть не выше, чем у женщин. Удивило исследователей и то, что женщины "фактором несчастья" -более важным, чем отсутствие семьи, считали невозможность избавиться от лишнего веса…

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.