Цветы в доме по фен шуй

Цветы в доме по фен шуй. 14663.jpeg

Цветы в доме по фен шуй – тема просто необъятная! Мы расскажем вам о 7 самых полезных цветках, согласно древнему китайскому учению. Вы узнаете, как они влияют на энергетику пространства и людей. Так что же это за особенные цветы?...

1. Алоэ

Владельцы этого растения болеют крайне редко. Все потому, что оно выделяет в атмосферу особые вещества, которые делают лучше структуру биополя человека, делают его более сильным и выносливым.

С древнейших пор считается, что алоэ приносит удачу, а кроме того отпугивает злобных духов и недобрых людей. Если вы хотите кому-нибудь помочь, но не знаете как, подарите ему горшок с этим растением.

2. Кактус

Согласно фэн-шуй, это растение олицетворяет собой накопление, так как весьма практично использует воду. Если поставите его у себя дома в секторе богатства, ваше материальное состояние значительно улучшится.

Кактусы делают энергетику помещения более сбалансированной и гармоничной. Однако в случае, если забыть о регулярном поливе, то они могут стать энергетическими вампирами.

3. Фикус

Это наиболее известное из домашних растений. Аналогично пылесосу, фикус всасывает наши беспокойства и сомнения. Он успокаивает, сводит на нет агрессивность и злость.

Если вы решили создать семью, обязательно приобретите это растение, так как оно улучшает взаимопонимание супругов, способствует гармонии в отношениях, тем самым укрепляя семейные узы.

4. Герань

Этот привлекательный цветочек своего рода энергетический вампир. Только питается он негативной энергией и оберегает владельцев от влияния нехороших людей.

Вещества, которые выделяет герань, чистят воздушное пространство, успокаивают нервы, а также понижают давление. Однако очень долгое время быть вблизи  не рекомендуется, так как его мощная энергетика может спровоцировать головную боль и ухудшение самочувствия.

5. Азалия

Красавица азалия может успокоить кого угодно. Она незаменима там, где часто вспыхивают ссоры. Всевозможные инциденты в присутствии этого цветка постепенно сглаживаются и затихают.

Людям творческих профессий азалия подарит вдохновение и веру в собственные силы. Если у вас устали глаза и слегка ухудшилось зрение, посмотрите несколько минут на этот цветок. Усталость как рукой снимет, а зрение восстановится.

6. Традесканция

Это комнатное растение можно по праву охарактеризовать индикатором благополучия в доме. Если у вас что-то не ладится, традесканция начнет желтеть и терять листву.

Когда в доме доминирует позитивная положительная энергетика и у владельцев все хорошо, растение пышно разрастается на радость окружающим. Кроме того, этот цветок чистит жилье от негативной ауры завистников и недоброжелателей.

7. Фиалка

Воздействие фиалки на человека крайне разнообразно. Все зависит от ее цвета. Белоснежные  цветочки оберегают от плохих мыслей и успокаивают. Они особенно подходят тем, у кого есть дети. Розовые и красные лечат вредные привычки и улучшают настроение.

Голубые фиалки избавляют от депрессии и не дают грустить. Они полезны творческим людям. Фиолетовые – укрепляют характер, а также способствуют доверию и взаимопониманию.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.