От хандры спасет тренировка

Депрессия и тренировка: как 0
Депрессия и тренировка: как 0
Как оставаться сильным при любых обстроятельствах. Отличным средством станет занятие спортом. Однако заставить себя пойти в спортзал при хандре достаточно проблематично.

Друзья и родные вам в помощь. Пообщайтесь с теми, с кем чувствуете себя комфортно. Можно обратиться к специалисту. Дело в том, что советы "перед рассветом всегда темно" или "возьми себя в руки" не приносят реального результата. Депрессия - состояние, которое требует вмешательства врача, и относиться к нему нужно соответственно.

При затяжной хандре стоит сдать анализы на дефицит витамина D и пониженную функцию щитовидной железы. Те, кто живет в северном полушарии, в основном, испытывают дефицит этих биологически активных веществ из-за недостатка солнечного света.

В результате мы испытываем нехватку энергии, ощущаем вялость и  повышенную утомляемость. Исправить все можно при помощи пищевых добавок.

Кроме того, почувствовать себя лучше поможет тренировка. Не можете себя вытащить в тренажерный зал? Найдите союзника. Если вы знаете, что вас ждет человек, то вероятность не пойти в фитнес-клуб отпадет. Не заставлять же ждать.

Второе, определитесь со временем. Распишите ваш план тренировок подробно, поставьте таймер на вашем мобильном телефоне или часах на 40 минут. Короткие перерывы на отдых быстро «вернут вас к жизни» и повысят уровень эндорфинов. А 40- минутная тренировка с железом выглядит более доступной, чем приседания 10×10. 

Поставьте себе цель. К примеру, стать обладателем прекрасной фигуры и сделать фотосессию. Это поможет укрепить уверенность в себе. 

Не отсиживайтесь на диване. Старайтесь больше общаться, что непременно скажется на вашем настроении. 

Не идите на поводу у "друзей" депрессии. Не надо зажевывать хандру плюшка и чипсами, а также спать до полудня. Это только усилит негативное состояние.

Не упускайте возможность побывать на солнце. Оно напрочь убивает все симптомы мрачного настроения. Гуляйте и радуйтесь жизни. А вот с искусственным "солнцем" - солярием стоит быть аккуратнее.  

Еще по теме:

Биохимия счастья, или Спорт как источник эндорфинов

"Устраиваем" себе хорошее настроение с помощью серотонина

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.