Названы продукты, которые продлевают жизнь человеку

Названы продукты, которые продлевают жизнь человеку. 15396.jpeg
Фото: news.vse42.ru

Многолетние исследования о влиянии ряда продуктов на жизнь, здоровье и долголетие человека, принесли результаты. Ученые, занимавшиеся ими, обнародовали список продуктов, которые должны быть в рационе людей практически ежедневно.

К ним, в первую очередь были отнесены бобовые. Они могут быть в любом виде: фасоль, горох, непосредственно сами бобы, вика, чечевица и т.д.

Они обогащены клетчаткой, белками, жирами, углеводами, содержат калий, кальций, магний, фосфор, железо, витамины А, В, С и другие полезные вещества. Имеют в составе большое количество антиоксидантов, которые препятствуют развитию онкопатологий.

Далее идут цельнозерновые. Употребление их способно снизить риск ожирения, инсульта и диабета II типа, но и уберечь от проблем с сердцем и сосудами.

Еще одним из таких продуктов является специя куркума, которая, по заключениям исследователей, обладает поистине целебными и уникальными свойствами, способными положительно влиять на организма человека, особенно после проведения ему тех или иных операций. Кроме того, является чудесным средством при артртите, а четверть чайной ложкой куркумы в день позволит улучшить работу мозга.

О пользе орехов знают все, но не так давно выяснилось, что кроме ранее известных их полезных свойств, орехи, которые содержат мощные антиоксиданты оберегают организм от раковых заболеваний. Попутно исследователи выяснили роль ягод, которые также оказывают положительное воздействие на организм, снабжая его антиоксидантами.

Сюда же отнесли и Омега-3, который предотвращает образование раковых опухолей.

При необходимости «подкрепить» организм феноловыми соединениями, стоит обратить внимание на включение в рацион семян льна.

Несмотря на то, что грибы считаются «тяжелой пищей» и не могут быть рекомендованы всем людям подряд, небольшое их количество убережет организм от гибели основных клеток.

А любые виды зелени, как сообщили ученые, станут настоящим щитом от возникновения сердечных приступов.

О свойствах чая известно давно, но многократные продолжающиеся исследования продолжают подтверждать его исключительную полезность для организма: белый и зеленый чай не только способны нормализировать кровяное давление, но и предотвращают появление онкологии.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.