Счастье быть женщиной в любом возрасте

РЕМЕНС: счастье быть женщиной в любом возрасте. 8003.jpeg

Героиня одного известного фильма произнесла, что в 40 лет жизнь только начинается. Действительно, сколько бы лет не было женщине, она всегда может оставаться желанной, любимой, привлекательной. Главное, чтобы не подводило самочувствие. А для этого нужно заботиться о себе и своем здоровье и не бояться происходящих перемен.

Климакс в переводе с греческого означает "ступень лестницы". Но перешагнуть эту ступень не всегда легко. Наступление климакса — это естественный процесс, связанный с постепенным угасанием и прекращением работы женской репродуктивной системы. С возрастом запас фолликулов в яичниках истощается. Снижается уровень выработки женских половых гормонов. Обычно, симптомы климакса проявляются в возрасте от 45 до 55 лет, но встречаются случаи раннего (от 40 лет) и позднего (после 55 лет) климактерического синдрома.

Климакс можно разделить на три этапа.

Пременопауза - начало нерегулярных менструаций вплоть до последней менструации.

Менопауза - годовой период после последней менструации.

Постменопауза - более года с момента последней менструации.

За это время в женском организме происходят значительные изменения. Красота и здоровье женщины определяется постоянным уровнем женских половых гормонов — эстрогенов. Во время климакса гормональный баланс нарушается. Соответственно, начинается дисфункция органов, использующих в своей работе эстрогены.

От женских половых гормонов зависят: центральная нервная система, молочные железы, мочеполовые органы, кожный покров, костные ткани. Самые частые проявления климакса как раз отражают изменения в работе этих систем и органов.

Различают ранние симптомы климакса:

— приливы жара, ознобы, повышенная потливость, головные боли, повышение или понижение давления, учащенное сердцебиение;

— раздражительность, сонливость, слабость, беспокойство, депрессия, забывчивость, невнимательность, снижение полового влечения.

Средневременные (два-три года):

— боль в мочевом пузыре, жжение и зуд в области половых органов, сухость слизистой влагалища;

— сухость кожи, ломкость ногтей, морщины, сухость и выпадение волос;э

— прибавка веса.

Поздние (свыше шести лет):

— атеросклероз, повышенное давление, ожирение;

— снижение памяти и зрения;

— костно-мышечные: остеопороз, остеоартрит, что грозит частыми и сложными переломами.

Скажем симптомам "Нет!"

Для того чтобы снять эти неприятные проявления и восстановить работу организма, необходимо регулярно восполнять нехватку гормонов. Сделать это можно двумя способами:

1) вводить в организм "чужие" гормоны (заместительная гормональная терапия, фитогормоны);

2) стимулировать выработку своих гормонов (гомеопатия).

Многие женщины выбирают второй метод. Его преимущество в отсутствии противопоказаний и побочных эффектов. Натуральные компоненты восстанавливают собственный баланс гормонов. "Свои" гормоны исключают риски неверной дозы и возникновение побочных эффектов. Гомеопатические средства не вызывают привыкания, поэтому могут приниматься длительно — столько, сколько необходимо для улучшения состояния женщины.

Высокую репутацию за свою безопасность и эффективность заслужил гомеопатический препарат РЕМЕНС®. На российском рынке он представлен уже 15 лет. Взаимодействие пяти натуральных компонентов (Пилокарпус, Цимицифуга, Сангвинария скандинавская, Лахезис, Сепия) выравнивает уровень выработки половых гормонов в организме женщины. Безопасность РЕМЕНС® доказана долгой и успешной службой миллионам женщин. За свою долгую историю препарат успешно выдержал множество клинических испытаний. В России исследования, проведенные Научным центром акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, доказали эффективность гомеопатического средства РЕМЕНС®. Препарат рекомендован для использования в терапии симптомов климактерического синдрома не имеет противопоказаний и не вызывает прибавку веса, может сочетаться с любой дополнительной терапией.

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией!

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.