Диетолог Ли Юаньюань: Опасность повышенного холестерина

Ли Юаньюань, диетолог, рассказал, сколько яиц можно съедать в неделю. Он объяснил, что этот продукт может быть опасен, поскольку способен повысить уровень холестерина в крови.

"Ключом к здоровому питанию является употребление правильного количества яиц — от трех до шести в неделю, не более одного в день", — сообщает "Федеральное агентство новостей", цитируя диетолога из его интервью для китайского портала Sina.

Он отметил, что этот продукт является основным для тех, кто следует правильному питанию, поскольку он содержит легкоусвояемый высококачественный белок.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия