5 лучших фруктов для снижения веса

Потребление неправильной пищи является фактором номер один в наборе веса. И хотя можно сбросить лишние килограммы с помощью физических упражнений, нет лучшего способа предотвратить накопление жира, чем следить за тем, что вы едите

Бесчисленные исследования уже доказали, что фрукты полезны и здоровы для организма.  Но при длинном списке фруктов, доступных на рынке, поиск лучших из них для перекуса и включения в свой рацион может быть изнурительным и трудоемким.

К счастью, эксперты назвали лучшие фрукты, которыми можно побаловать себя для гарантированного снижения веса.

Что надо есть для снижения веса

Мы перечислим пять лучших фруктов, чтобы вам не пришлось искать их в интернете. Ознакомьтесь с ними.

Авокадо

Авокадо известен как один из самых богатых питательными веществами продуктов, который может помочь справиться с весом.

Исследования показывают, что употребление авокадо снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо пользы для здоровья сердца, исследование 2021 года также показало, что авокадо изменяет распределение жира на животе у женщин в сторону более здорового профиля.

Польза авокадо для здоровья способствовала росту его популярности в диетическом и оздоровительном сообществе. Его потребление также резко возросло за последние два десятилетия: с 1,5 фунтов на человека в 1998 году до 7,5 фунтов в 2017 году, согласно данным Юго-западного медицинского центра UT.

Клубника

Выглядите и чувствуйте себя моложе благодаря преимуществам клубники для вашего здоровья. 

Хотя исследований, специально проверяющих клубнику на предмет ее пользы для похудения, не проводилось, есть исследования ее питательных свойств, включая высокое содержание растворимой клетчатки и антиоксидантов. Клубника также содержит мало сахара и калорий, поэтому она идеально подходит для диет по снижению веса, сообщает Greatist.

В обзоре, опубликованном в журнале Critical Reviews in Food Science and Nutrition, перечислены другие преимущества употребления клубники, включая ее противовоспалительное свойство, способность снижать уровень сахара в крови и уменьшать фактор риска сердечных заболеваний.

Арбуз

Арбуз - один из фруктов, которые могут помочь вам сбросить вес. Quora

Всеми любимый летний фрукт нужно есть не только в солнечный сезон. Исследование 2019 года, опубликованное в журнале Nutrients, показало, что арбуз значительно снижает вес тела, индекс массы тела (ИМТ), отношение объема талии к объему бедер и систолическое артериальное давление.

Питательный профиль арбуза также впечатляет. Он на 92% состоит из воды, и каждый сочный кусочек плода богат витаминами и минералами, такими как витамины A, B6 и C, ликопин, аминокислоты и антиоксиданты. В нем также содержится скромное количество калия, согласно исследованиям.

Грейпфрут

Грейпфрут может помочь в снижении веса. 

Медицина Джона Хопкинса высоко оценила грейпфрут как полезный продукт, богатый витаминами, минералами и питательными веществами, несмотря на то, что он состоит в основном из воды. По данным учреждения, этот пикантный фрукт богат клетчаткой, которая помогает уменьшить воспаление и регулировать кровяное давление.

Грейпфрут полезен для кишечника благодаря содержанию клетчатки, которая также способствует росту полезных бактерий. Этот фрукт также сдерживает уровень плохого холестерина. Кроме того, регулярное употребление этого фрукта может помочь в снижении веса, поскольку он помогает организму чувствовать себя сытым в течение длительного времени.

Ананас

Ананасы содержат питательные вещества, которые могут помочь снизить риск развития рака, улучшить пищеварение и настроение.

Возглавляет список не кто иной, как ананас - источник любимого блюда и напитка каждого диетика. Многочисленные исследования уже доказали пользу ананаса для похудения. Одно из них, опубликованное в 2018 году, показало антиожиряющее действие сырого ананасового сока при ожирении, вызванном диетой с высоким содержанием жиров.

Помимо пользы для похудения, ананас также укрепляет кости, сокращает продолжительность вирусных и бактериальных инфекций и помогает улучшить качество спермы. Есть также доказательства того, что этот фрукт может помочь предотвратить рак.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.
Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.