В Петербурге продлили "ковидное" постановление. Беглов боится пикетов против сноса исторических зданий?

Мария Петрова

Петербургский губернатор Александр Беглов продлил действие "коронавирусного" постановления, согласно которому в городе запрещается проводить все публичные мероприятия, до 31 мая текущего года. Однако медики и Роспотребнадзор заявляют, что коронавирус опасен не более, чем обычные сезонные респираторные инфекции.

Таким образом, в Роспотребнадзоре считают, что необходимости в постановлении нет. Петербуржцы заявляют, что за навязчивой идеей губернатора Александра Беглова "оберегать" горожан от ковида стоит обычный страх градоначальника перед пикетами.

Так, в Смольном весьма "чувствительно" относятся к недовольству жителей Петербурга реновацией и законом о комплексном развитии территорий. Напомним, горожане массово выступают против закона о КРТ, и в результате петербургским чиновникам и депутатам пришлось заморозить законопроект.

Градозащитники нередко проводят акции в формате пикетов, и подписанное Бегловым постановление становятся поводом для возбуждения дел по статье о несоблюдении правил проведения публичных акций. Ранее по данной статье был обвинен глава фонда защиты исторического наследия "Голодай" Олег Мухин.

В октябре прошлого года Мухин вместе с другими активистами был на пикете возле дома Басевича. В начале года Петроградский районный суд постановил прекратить административное производство по нарушению, но суд Петербурга отменил решение. По мнению Мухина, Смольный возобновил судебный процесс, чтобы надавить на других активистов.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.
Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Здоровье
Доктор Андрей Поздняков рассказал, по каким причинам может возникнуть воспаление головного мозга.