Смольный не информирует петербуржцев об опасности COVID-19, несмотря на поступающих в больницы пенсионеров

Наталья Сергеева

Петербуржцы старше 80-ти лет все чаще заболевают коронавирусом. Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым игнорирует проблему сохраняющейся опасности COVID-19. Безответственность властей города может привести к ужасающим последствиям.

Главный врач Боткинской больницы Денис Гусев рассказал, кто сегодня поступает в стационары с коронавирусной инфекцией. По его словам, обычно это пациенты от 80-ти лет, у которых также есть другие хронические заболевания.

"Профиль изменился. Это даже не 65+, это, как правило, 80 лет и старше. Они имеют положительный анализ на коронавирус, но среди всех проблем со здоровьем коронавирус стоит на пятом-десятом месте", — поделился медик.

Коронавирус может стать катализатором для развития осложнений других болезней. В некоторых случаях это приводит к летальному исходу людей в возрасте. На пике пандемии именно пенсионеры становились жертвами инфекции из-за обострившихся недугов.

Однако администрация Беглова будто "забыла" о вирусе. При этом в городе сохраняется высокий уровень показателей заболеваемости. За последние сутки зафиксировано 1386 новых случаев, а девять человек скончались.

Ранее резкий рост заболеваемости COVID-19 и гриппом привел к дефициту количества доступных коек в стационаре. Однако Беглов заявлял, что не наблюдается роста госпитализации. Коечный фонд сокращался "за ненадобностью", а число случаев постоянно повышалось.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.
«Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон «Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон Здоровье
Медики прокомментировали привычный рацион питания россиян и на портале «здоровое-питание.рф» рассказали, как можно без особых усилий сделать блюдо более полезным.