Петербург может обогнать Москву по заболеваемости Covid-19

Павел Добров

В Северной столице продолжает расти статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией, и в скором времени Петербург может обогнать Москву по количеству заболевших.

Согласно суточному отчету федерального оперштаба, в Петербурге за сутки было зафиксировано 1130 заражений, 140 человек были госпитализированы, 9 скончались. В Москве статистика показывает 154 госпитализации, 3 413 заражений и 12 смертей.

По данным Смольного, в Северной столице заняты 1 554 коронавирусных коек из 2007. При этом 131 пациент находится в реанимации, а 35 подключены к ИВЛ. Остальные проходят амбулаторное лечение.

Ранее петербургские чиновники решили сократить количество койко-мест в "красных зонах" стационаров для больных Covid-19. Аргументировали это снижением количества пациентов, которые нуждаются в госпитализации. Также были ликвидированы два коронавирусных корпуса в выставочном комплексе "Ленэкспо".

Можно сделать вывод, что отсутствие реакции со стороны чиновников из Смольного на эпидемиологическую обстановку ставит в опасность жизнь и здоровье петербуржцев. Неудивительно, если Северная столица в ближайшее время обгонит Москву по заболеваемости.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.