Петербург снова бьет ковидные рекорды по смертности за сутки

Павел Добров

Санкт-Петербург бьет рекорды по смертности от коронавируса за сутки. Всего за этот период летальных исходов в РФ 68, но каждый пятый случай — из города на Неве.

Напомним, что за сутки в России выявили 6 385 новых случаев COVID-19, из них 461 в Северной столице, 123 больных пришлось госпитализировать.

Ранее журналисты отмечали, что ухудшающаяся эпидемиологическая ситуация в Петербурге связана с бездействием чиновников Смольного, которые не принимают никаких мер, что локализовать эпидемию. Например, несколько дней назад город на Неве оказался лидером по количеству смертей й в регионах.

30 октября в Петербурге было 469 новых случаев заражения за сутки и 17 смертей, что стало своеобразным рекордом в РФ. Кроме того, культурная столица лидирует по другим неприятным показателям — количеству смертей и заражений на 100 тысяч человек. Эксперты винят в этих "рекордах" администрацию губернатора Беглова, которая, похожа, забыла ос существовании коронавируса.

При этом ранее чиновники Смольного решили сократить количество коек для ковидных больных в городских медучреждениях.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Мурашко: мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин из-за отсутствия заботы о здоровье Мурашко: мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин из-за отсутствия заботы о здоровье Здоровье
Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко проинформировал, по каким причинам россияне мужского пола в среднем живут на 10 лет меньше женщин.
Психолог Ходаревская: поднять самооценку поможет саморазвитие и отсутствие сравнения с другими Психолог Ходаревская: поднять самооценку поможет саморазвитие и отсутствие сравнения с другими Здоровье
Специалист в сфере психологии Светлана Ходаревская перечислила несколько рабочих способов поднять себе самооценку без привлечения сторонних факторов.