Петербург снова на первом месте по количеству заражений коронавирусом

Павел Добров

Эпидемиологическая ситуация в Северной столице оставляет желать лучшего. В Петербурге продолжают фиксировать высокие показатели заболеваемости и смертности от коронавируса.

В соответствии с официальной статистикой, за прошедшие сутки в Петербурге обнаружено 3 314 новых случаев заражения COVID-19. Умерло 16 человек.

Стоит отметить, что Петербург возглавляет рейтинг по количеству заражений и смертей на 100 тыс. человек среди регионов РФ. Для сравнения, более густонаселенная Москва заняла только третью позицию.

Такая ситуация в Северной столице фиксируется с начала сентября. Количество новых случаев не опускается ниже 3 тыс. в день. Коек для пациентов с коронавирусом также осталось мало. Ранее СМИ сообщали о том, что занято около 90%. В Смольном уже признали бесконтрольное распространение заболевания.

Журналисты указывали на то, что администрация Александра Беглова не вводит необходимые антиковидные меры. В Смольном ограничиваются только рекомендациями носить маски. Сам губернатор Александр Беглов сообщал о том, что ситуация с заболеваемостью находится под контролем, однако суточные показатели указывают на обратное.

Наиболее вероятно, в ближайшее время ситуация усугубится. Как полагают эксперты, вскоре Петербург ожидает новая вспышка COVID-19. Она будет гораздо сильнее всех предыдущих.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.
Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.