Огромные очереди и нехватка врачей: попытки Беглова похвалиться борьбой с COVID-19 в Петербурге провалились

Павел Добров

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов похвастался журналистам телеканала "78", что Северная столица смогла справиться с пандемией COVID-19 с помощью мощной системы здравоохранения.

Отметим, что во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции петербургские медики были вынуждены работать в экстренном режиме. При этом врачам не выплачивали надбавки за работу с ковид-пациентами с декабря прошлого года.

"Мы вышли сильной мощной системой здравоохранения", — заявил градоначальник в эфире программы "Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым".

Губернатор предпочел забыть о длинных очередях в больницах Петербурга, причиной которых стал дефицит медицинских работников. Горожане при этом были вынуждены ждать врача на дом по несколько дней. Вероятно, Беглов решил повторить "успех" своего выступления в Законодательном собрании, которое стало очередным провалом.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.