Петербург остается в лидерах по числу заболевших COVID-19 среди других регионов России

Павел Добров
Петербург остается в лидерах по числу заболевших COVID-19 среди других регионов России. 20666.jpeg

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге с распространением коронавируса нового типа остается напряженной. Согласно официальным данным сайта городской администрации, за минувшие сутки в Северной столице выявлено 4 514 новых случаев заражения — на 1 093 больше, чем накануне. Скончались от COVID-19 за этот промежуток времени еще 66 человек.

Петербург остается в лидерах по числу заболевших COVID-19 среди других регионов России. 20667.jpeg

Согласно статистике Смольного, за последние 24 часа в 16 городских и три федеральных стационара, принимающих пациентов с коронавирусом, поступило 306 жителей Петербурга. На сегодняшний день на лечении в медучреждениях с ковидом и пневмониями находится 5 732 человека.

На амбулаторном лечении COVID-19 числится 70 283 петербуржца. В реанимациях города в тяжелом состоянии в связи с коронавирусной инфекцией находится 517 жителей мегаполиса, из них к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) — 235.

На фоне высокой суточной смертности от коронавируса и крайне неблагоприятной эпидобстановки, которая остается одной из самых неблагоприятных среди других регионов РФ, губернатор Петербурга заявляет о том, что городские власти контролируют ситуацию с распространением опасного вируса. При этом градоначальник не исключает, что в ближайшее время может быть зафиксирован очередной всплеск заболеваемости.

"Ситуация контролируемая. Она непростая. Естественно, будут, наверное, и другие какие-то подъёмы, но, тем не менее, мы её держим" — сказал Беглов. в ходе встречи с президентом России.

Ряд петербургских средств массовой информации отмечали ранее преждевременность сокращения Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга запаса свободных коек в специализированных стационарах города для ковид-пациентов.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.