Лидерство Петербурга по числу заболевших COVID-19 свидетельствует о провале антиковидной кампании

Павел Добров

Санкт-Петербург по-прежнему остается лидером по росту числа заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Однако этот факт не мешает губернатору Александру Беглову заявлять о снижении числа зараженных и о контроле эпидемиологической ситуации со стороны Смольного.

Во время рабочей поездки в Приморский район Петербурга 26 февраля Беглов заявил, что горожане стали реже заражаться коронавирусом. При этом в официальной статистике за 25 февраля говорится, что за сутки медики поставили диагноз 7409 пациентам.

Администрация Петербурга под руководством Беглова заранее знала о новой волне коронавируса, но не смогла организовать даже открытие и закрытие больничных листов в удаленном формате. Данная система дала сбой сразу после ее запуска.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.