Петербург остается лидером по числу заболевших COVID-19 за сутки среди других регионов РФ

Павел Добров
Петербург остается лидером по числу заболевших COVID-19 за сутки среди других регионов РФ. 20658.jpeg

Санкт-Петербург остается лидером по числу выявленных за сутки новых случаев заражения COVID-19 среди других регионов Российской Федерации. Согласно официальной статистике сайта Смольного, за последние 24 часа в городе ковидом заболело 7 409 человек, скончалось от опасного вируса — 76. Сохраняющаяся долгое время неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в Северной столице противоречит заявлениям чиновников из городского Комитета по здравоохранению и губернатора Александра Беглова о якобы стабилизации ситуации.

Петербург остается лидером по числу заболевших COVID-19 за сутки среди других регионов РФ. 20659.jpeg

По информации оперативного штаба по борьбе с пандемией коронавируса, в Петербурге за минувшие сутки в стационары, принимающие ковид-пациентов, поступило 355 горожан. С соответствующим диагнозом и пневмониями на лечении в медучреждениях Северной столицы на сегодняшний день находятся 5 694 человека. В реанимациях в связи с COVID-19 получают помощь медиков 545 петербуржцев, из них 260 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Напомним, 14 февраля в эфире "Радио России — Санкт-Петербург" Александр Беглов утверждал, что власти мегаполиса контролируют ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Однако спустя несколько недель эпидобстановка в культурной столице России по-прежнему является одной из самых неблагоприятных в стране, а темпы вакцинации достаточно низкими.

"Сегодня эпидемическая ситуация в Санкт-Петербурге остается напряженной, но контролируемой. Нам удалось сдержать вертикальный подъем заболеваемости", — заверял петербуржцев Беглов.

В связи с недальновидностью чиновников из команды Беглова в Петербурге все еще остается не решенной проблема больших очередей в поликлиниках и долгого ожидания врача на дом. Власти не подготовили городскую систему здравоохранения к приходу нового штамма "омикрон", а задержки с выплатами ковидных надбавок медперсоналу едва не привели к массовому увольнению медицинских работников. При этом в Смольном всячески пытаются "маскировать" свои провалы позитивной повесткой в лояльных СМИ и социальных сктях.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.
Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.