Петербург снова оказался на «верхушке» антирейтинга по заболеваемости COVID-19

Павел Добров
Петербург снова оказался на «верхушке» антирейтинга по заболеваемости COVID-19. 20650.jpeg

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за сутки в Северной столице выявили 9974 новых случая COVID-19 — это на 3219 больше, чем накануне. Петербург остается лидером антирейтинга по соответствующему показателю, уступая только Москве, где за сутки зафиксировали 5 664 пациента с подтвержденной инфекцией.

Также на высоком уровне остается суточная смертность. Согласно официальной статистике, от COVID-19 за 24 часа скончались еще 83 человека.

Петербург снова оказался на «верхушке» антирейтинга по заболеваемости COVID-19. 20651.png

Стоит отметить, что недавно в команде губернатора Александра Беглова заявляли о достижении 100-процентного коллективного иммунитета среди населения. В экспертном сообществе такую риторику не стали расценивать серьезно, поскольку "ковидные" нынешние показатели в масштабах города являются критическими. При этом сам градоначальник уже говорит об отмене ряда ковидных ограничений, аргументируя такое решение стремлением "помочь" бизнесу.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Здоровье
Специалисты из Оксфордского Университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что на скорость старения человеческого мозга влияет несколько факторов.
Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Здоровье
Американский доктор Джошуа Дэвид Кинг предупредил женщин об опасности химического выпрямления волос, которое можно серьезно навредить здоровью.