Петербург сохранил антилидерство по числу заболеваний ковидом в России

Павел Добров

В Санкт-Петербурге выявлено 6575 новых случаев коронавируса за сутки. В Москве за то же время обнаружено 4250 инцидентов заболеваний. Петербург продолжает лидировать по количеству заболеваний ковидом в России, что указывает на невозможность правительства города контролировать пандемию.

Ранее в Смольном выразили надежду, что новой вспышки заболеваемости не последует. Об этом заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Однако, по прогнозам ученых, шестая волна коронавируса в России возможна, и начнется именно в Санкт-Петербурге. Увеличение числа заболеваний произойдет из-за наплыва туристов в связи с летним сезоном.

Нежелание подготовить город к новой шестой волне может привести Петербург к новому медицинскому коллапсу. Стоит учесть, что пятая волна коронавируса в Санкт-Петербурге, по словам губернатора Александра Беглова, сопровождалась мобилизацией всех сил. Тем не менее, ресурсов города не хватило, чтобы успешно справиться с увеличением заболеваний. В пик заболеваемости колл-центры не справлялись с количеством обращений в связи с коронавирусом, ожидание врача на дом растягивалось на несколько дней, а очереди в поликлиники начинались на улицах. В шестую волну город рискует оказаться в аналогичной ситуации. 

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Стоматолог Лысенков: пятна на зубах появляются из-за курения, кофе гипоплазии и гиперплазии Стоматолог Лысенков: пятна на зубах появляются из-за курения, кофе гипоплазии и гиперплазии Здоровье
Дантист Павел Лысенков проинформировал, по каким причинам на зубной эмали появляются пятна. На это есть несколько причин.
Онколог Садыкова: рак поджелудочной железы – одно из самых тяжелых онкозаболеваний Онколог Садыкова: рак поджелудочной железы – одно из самых тяжелых онкозаболеваний Здоровье
Врач Лиана Садыкова проинформировала, что в списке наиболее трудноизлечимых онкологических заболеваний является рак поджелудочной железы.