За сутки в Петербурге зафиксировали 16 559 новых случаев COVID-19

Павел Добров

Эпидемиологическая обстановка в Северной столице остается одной из самых тяжелых в России. По информации оперативного штаба по борьбе с инфекцией, за сутки в Петербурге было выявлено 16 599 новых случаев коронавируса. Таким образом, город удерживает первое место в соответствующем антирейтинге, уступая лишь Москве — 6 388 заболевших

В статистической сводке отмечается, что за сутки в медучреждения Петербурга попали 389 новых пациентов, умерли 82 человека.

Недавно в Смольном заявляли о достижении населением Северной столицы 100-процентного коллективного иммунитета. СМИ заметили, что такое заявление противоречит показателям суточной заболеваемости и общероссийской статистике по аналогичным показателям.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.