Александр Беглов может страдать от эксплозивной психопатии

Павел Добров

Психиатры и психологи посмотрели интервью петербургского губернатора Александра Беглова и предположили, что у него могут быть проблемы со здоровьем. В поведении градоначальника заметили симптомы эксплозивной психопатии.

"Возбудимость, агрессия — это могут быть такие черты личности у Беглова. И вот эти черты — взрывчатость, несдержанность, конфликтность — могут являться признаками эксплозивной психопатии. Точнее эксплозивная психопатия — это крайняя их, возбудимости и агрессии, степень развития", — заявил врач-психиатр Сергей Нурисламов.

Коллега Нурисламова, психолог Сергей Братьев согласен с экспертом. От себя он добавил, что Беглов может быть уже на грани. В народе губернатора называют "мемом" за частые оговорки на официальных мероприятиях, но это могут быть симптомы. При психопатии люди часто путают слова и ошибаются в простых вещах.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.