Петербург вошел в ТОП-3 городов с наименьшим количеством выздоровевших за сутки

Санкт-Петербург вошел в тройку регионов с минимальным количеством выздоровлений после коронавируса за сутки. На основе анализа статистики в период с 31 января по 6 февраля к этому выводу пришли аналитики Telegram-канала "Региональная политика".
Как сообщается, число выздоровевших уменьшилось в 13 регионах. Помимо Петербурга, в ТОП-3 попали Калмыкия и Мурманская область. К такой плачевной ситуации привели непродуманные антиковидные меры чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова.
На данный момент ситуация с COVID-19 в городе остается тяжелой. Ранее город уже занимал одну из лидирующих позиций по количеству заболевших в сутки. По этому показателю Северная столица обогнала Москву. При этом нагрузка на медиков существенно возросла.
В числе заболевших много врачей. Больницы и поликлиники города остро нуждаются в дополнительном персонале. Ситуацию существенно усугубляет и обстановка на улицах города. Из-за сугробов на пути медперсонал не может добраться до больных вовремя.
- Лекарство от ожирения
- Есть ли вера в медиков: лучше не болеть
- Электрофумигатор опасен для человека?
- Почему мы боимся пауков?
- Почему мужчины боятся богатых женщин
- Что делать, если появились пятна на ногтях? Бежать к врачу!
- Солить или не солить? Вот в чем вопрос...
- Головная боль: терпеть или ликвидировать?

