Петербург бьет антирекорды по заболеваемости коронавирусом больше недели

Павел Добров
Петербург бьет антирекорды по заболеваемости коронавирусом больше недели. 20584.jpeg

В Санкт-Петербурге усугубляется эпидемиологическая ситуация. В воскресенье, 30 января, зафиксирован новый антирекорд по заболеваемости коронавирусной инфекцией — 17833 новых случая.

За минувшие сутки в медицинские учреждения доставлено 594 пациента. Показатели по смертности также остаются одними из самых высоких по стране — за сутки погибло 65 человек.

Петербург бьет антирекорды по заболеваемости коронавирусом больше недели. 20585.jpeg

При этом накануне сообщалось, что Петербург вышел в лидеры среди регионов по числу заболевших на 100 тысяч человек. Эксперты связывают столь критическую ситуацию с провальной кампанией Смольного по привлечению горожан к вакцинации.

Напомним, в декабре губернатор Александр Беглов отчитался, что эпидемиологическая обстановка в городе остается сложной, но контролируется. Позднее градоначальник заявил о готовности медиков к распространению штамма омикрон. На деле, выбранная городскими властями политика оказалась провальной. Петербург бьет антирекорды более недели.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Тренер Сулим: создать атлетичную фигуру мужчинам помогают приседания и жим лежа Тренер Сулим: создать атлетичную фигуру мужчинам помогают приседания и жим лежа Здоровье
Тренер Александра Сулим поделилась с представителями сильного пола, на какие упражнения им стоит обратить внимание, чтобы добиться идеального результата и получить желаемый рельеф.
Косметолог Касьянов: ровная осанка поможет избавиться от второго подбородка Косметолог Касьянов: ровная осанка поможет избавиться от второго подбородка Здоровье
Пластический хирург Андрей Касьянов проинформировал, как можно без хирургического вмешательства сделать овал лица более ровным и избавиться от второго подбородка.